查看详细信息
信件类型
 建言献策
信件标题
 建议设计景区公交
来信日期
 2017/12/4 1:45:15
信件内容
 其实很多人不知道怎么去娲皇宫,百度地图也规划不出乘车方案,网上也搜不出好的方案。既然发展旅游建议把交通搞好。景区票不贵,但是公共交通太贵。外地人通常是通过火车或汽车抵达涉县。建议邯郸-涉县的城际快线和812的始发和终点站改至西边,在西边选个位置建个交通枢纽,该枢纽可以坐火车,可以坐涉县到邯郸城际线,现有公交线路全部经过,另外增设一个串联景点的5路公交。让外地人从该枢纽可以方便抵达涉县大部分景点和村庄。
处理状态
  [已办理]
回复时间
  2018/2/9 9:25:37
回复内容
  感谢您的诚恳建议,您说的景区交通问题我们正在着力解决和完善