查看详细信息
信件类型
 咨询投诉
信件标题
 涉县涉城镇派出所社区部办事效率极低,望改善
来信日期
 2018/1/24 9:40:23
信件内容
 派出所是一个政府面对人民的基层窗口,是政府对待人民的亲民勤政的优良形象塑造的关键部分。原本在我的印象中这些工作人员应是热情地为人民服务的,可这几天的经历让我极度失望。工作人员不清楚暂住证的具体办理方法,三天到访四次,三次都无处寻人,态度傲慢(有时还口吐脏话),专业知识也极其匮乏,希望能提高知识技能培训,提高效率,端正态度。谢谢。
处理状态
  [已办理]
回复时间
  2018/3/19 16:29:35
回复内容
  您好,感谢您的监督与批评,已责成公安局加大对社区民警的业务培训,熟练掌握业务技能;端正服务态度、热情服务、微笑服务;完善一次性告知制,提升服务群众的满意度。举报电话3827249。