查看详细信息
信件类型
 政策咨询
信件标题
 新农合报销
来信日期
 2018/2/26 9:07:31
信件内容
 您好,问下我们是涉县更乐镇的,我老婆在更乐参加了新农合在石家庄生孩子能用新农合吗?需要准备什么手续?
处理状态
  [已办理]
回复时间
  2018/2/26 9:08:27
回复内容
  您好,可以用,但需要住院前一天或住院后三天内在涉县医保中心备案,且需开具诊断证明,咨询电话:3892510