查看详细信息
信件类型
 咨询投诉
信件标题
 宇庄五厂养殖园区环境污染严重
来信日期
 2018/4/20 22:23:34
信件内容
 金山银山不如绿水青山!美丽乡村、旅发大会、三边整治……后真切的感觉到了家乡翻天覆地的环境变化,真心感谢县委、政府的领导!但是位于鹿头乡西宇庄村的养殖园区内倾倒的鸡粪、猪粪散发的一阵阵恶臭、枯萎的河沟内流淌着养殖场未经处理的污水和粪汤任其自然的慎入地下,对当地村民的生活、健康及对作为旅游线路的阳索公路宇庄段的环境的影响已经很严重了!望相关部门能实地查勘并整治。
处理状态
  [已办理]
回复时间
  2018/4/26 10:53:54
回复内容
  您好,对于您反映的问题,我们责成有关部门进行了详细调查,并约谈了相关人员,养殖园区管理公司目前已投资10余万元,对园区内鸡粪、猪粪进行处理,但还不彻底。下一步将继续加大整改力度。欢迎您的监督。