查看详细信息
信件类型
 领导信箱
信件标题
 涉县北原村村委会强制变更农业耕地性质,占用农用耕地
来信日期
 2018/5/4 11:35:13
信件内容
 1、涉县北原村村委会书记杨海平、主任杨长明在土地流转合同上恶意变更农业耕地性质(将农业耕地改为非耕地); or2、在村民不知土地流转具体用途情况下,以租赁耕地为由骗取村民签订土地流转合同; or3、在未告知村民流转土地实际用途的情况下,向县政府领导隐瞒土地实际类型,并请示批复;有违土地流转相关政策,未遵循双方平等协商、依法、自愿、有偿的原则,并私自改变承包土地的农业用途,请政府领导重视此事,并尽快回复!谢谢!
处理状态
  [已办理]
回复时间
  2018/5/10 14:44:42
回复内容
  您好,您反映的问题我们责成有关部门进行了深入调查,该地块符合城乡规划要求,具体调查结果您可到涉城镇查询3892096