查看详细信息
信件类型
 领导信箱
信件标题
 政策咨询
来信日期
 2018/5/4 16:24:40
信件内容
 我爸爸是一个76年新疆参军的老兵老党员,在我家旁边有一处乱葬坟,据考证是抗战时期原太行第五军分区医院一所伤病员抢救无效死亡烈士的义冢,我父亲一直倡议给那些无名英雄修建一座纪念碑,保护和建设一处可以让后人缅怀纪念的陵园,在众乡亲的共同捐助下现在已将烈士坟四周的花墙建筑好了,想咨询一下,现在有关于这方面的政策吗,是不是需要注册证件什么的,具体去哪里申办,还有政府能帮忙解决一部分建设资金吗,乡亲们自发捐助的钱已经用完了。谢谢
处理状态
  [已办理]
回复时间
  2018/5/10 16:52:43
回复内容
  您好,针对您反映的问题,县民政部门组成调查组进行了实地调查,并根据民发[2005]54号文规定做出了答复。再次感谢您的义举!