查看详细信息
信件类型
 咨询投诉
信件标题
 君子居小区问题
来信日期
 2018/5/11 17:51:20
信件内容
 1、君子居小区今年能否具备集中供暖条件; or2、君子居小区何时实现正式供电,而非现在的临时用电; or3、君子居小区三期何时具备办理不动产证条件;
处理状态
  [已办理]
回复时间
  2018/5/17 14:44:09
回复内容
  您好,关于供暖目前换热站土建已完成施工;关于用电,电力部门正在审核相关资料,近日即将施工建设;关于不动产证办理,开发商正在准备相关资料,办理竣工验收备案,届时即可办理不动产证。详询住建局3897800