查看详细信息
信件类型
 咨询投诉
信件标题
 装卸站口晚上露天KTV严重扰民
来信日期
 2018/5/17 0:41:34
信件内容
 我在馨泽苑小区居住,现在已经是晚上十二点半多了,外面还在高分贝的唱歌,不知道是啤酒摊还是露天KTV,严重影响小区居民休息,希望政府能管一下,谢谢。
处理状态
  [已办理]
回复时间
  2018/5/22 16:57:33
回复内容
  您好,已责成城管局对该路段进行了不定期巡查,对相关人员做出了处理,今后,对此类事件将进一步强化监管。