查看详细信息
信件类型
 领导信箱
信件标题
 我想分户
来信日期
 2018/5/23 15:17:48
信件内容
 我想和父亲母亲分开户口,不知道为什么到派出所分户不予办理,必须要房产证,我们都住在同一个老宅子里。现在在外边工作,用户口本特别不方便,得拿着我们全家9口人户口本到处跑。不知道是不是国家有政策不予办理呢?
处理状态
  [已办理]
回复时间
  2018/5/25 9:22:35
回复内容
  您好,关于户口办理相关政策您可咨询公安局3827249