查看详细信息
信件类型
 领导信箱
信件标题
 暂住证办理难
来信日期
 2018/5/31 15:19:21
信件内容
 我想办个暂住证,什么条件都符合,前前后后往派出所跑了不知道多少趟,就是说现在办不了,什么系统正在升级,找各种理由拒绝。望领导给个答复
处理状态
  [已办理]
回复时间
  2018/6/5 17:17:58
回复内容
  您好,我们责成公安部门进行了调查,待系统正常运行后将及时为群众办理相关业务。