查看详细信息
信件类型
 咨询投诉
信件标题
 华艺太阳城房产证问题
来信日期
 2018/6/11 9:26:24
信件内容
 购买的华艺太阳城的房子,购房时交了契税,几年来至今没给业主办理好房产证。房产证应该由谁来办理?开发商是否违约?
处理状态
  [已办理]
回复时间
  2018/6/13 10:38:06
回复内容
  您好,不动产证可到国土局不动产登记中心办理(咨询电话3813101);已责成住建部门督促开发企业尽快为符合办理条件的业主办理证件。