查看详细信息
信件类型
 咨询投诉
信件标题
 太行市场南头老丹牛羊肉假冒伪劣非常严重
来信日期
 2018/6/18 18:59:11
信件内容
 太行市场南头老丹牛羊肉批发,假冒伪劣异常严重!出售的羊肉串为其他肉品,店家强调为羊肉,请食药监局进行查处检验。另外所销售的袋装羊肉串邱县某产品,烧烤加热后有部分肉质变色为橘红色,咀嚼困难,疑似塑料制品。部分产品食用后,家人出现部分腹泻等问题。店内卫生状况恶劣,请工商局及食药监局及卫生局等相关部门联合执法,对于以上反馈问题进行查处。保障涉县人民餐桌安全!
处理状态
  [已办理]
回复时间
  2018/6/26 15:43:58
回复内容
  您好,经市场监管部门现场检查,票据、台账、动物检疫合格证等手续齐全,物品质量没有发现问题,后期将不定期检查,发现问题,严肃处理。