查看详细信息
信件类型
 建言献策
信件标题
 涉县缺少网民互动
来信日期
 2018/6/21 10:22:24
信件内容
 武安开通了微信公众号“新武安”。老百姓可以将身边的环境污染、交通拥挤、村霸吵民等事件,向政府一一反映。武安政府收到问题后及时进行解决,并且公开进展。公众号已经办到30期了,好事做了很多,更是收到了百姓的赞扬。这样的网民互动,我们涉县也可以借鉴,及时接受百姓诉求,及时解决百姓困难,及时改善社会环境,建设一个青山绿水、风清气正的涉县,何乐而不为呢?
处理状态
  [已办理]
回复时间
  2018/7/4 11:45:43
回复内容
  您好,感谢您的意见和建议,我们会学习借鉴先进做法,改进我们的工作。目前群众反映问题可以通过县长信箱或者拨打热线3812345