查看详细信息
信件类型
 咨询投诉
信件标题
 鑫源广场房产证问题
来信日期
 2018/6/24 18:57:11
信件内容
 买了鑫源广场住宅楼,两年多了一直拖着不给网签,不给办房产证。买房时看售楼处墙上有五证,但至今没办,也不给个说法,请领导过问帮助解决!
处理状态
  [已办理]
回复时间
  2018/7/2 15:58:00
回复内容
  您好,已责成住建部门督促开发企业加快施工进度,完善合同备案手续,及早为业主办理不动产登记证书。