查看详细信息
信件类型
 领导信箱
信件标题
 关于书香苑小区建设
来信日期
 2018/6/25 14:31:13
信件内容
 涉县书香苑从2017年底开始售房,至今不确定书香苑售楼处五证到底齐全吗。如果不齐全,售楼合法吗?还有书香苑采取的排号售房,需交定金10000,且不予退还,这样做是否符合消费者权益。且至今书香苑还未动工,是否有存在欺骗消费者.请回复。
处理状态
  [已办理]
回复时间
  2018/7/2 15:54:34
回复内容
  您好,该项目违规销售行为已立案查处,已责成开发企业退还定金。