查看详细信息
信件类型
 领导信箱
信件标题
 关于御湖天城二期北区开发问题。
来信日期
 2018/7/9 16:55:50
信件内容
 请问一下,1、御湖天城地基问题,是否有灌注打桩来加固地基。 or2、二期是不是城市集中供热,是否已经想有关部门申请城市集中供热申请。
处理状态
  [已办理]
回复时间
  2018/7/11 16:45:46
回复内容
  您好,经现场勘查,基础形式为天然地基筏板基础,经河北国盛工程勘察设计咨询有限公司审查,设计文件合格。 关于供热,开发企业正同供热公司积极洽谈。 具体可详询住建局3897800