查看详细信息
信件类型
 领导信箱
信件标题
 永兴电机城改造危险作业
来信日期
 2018/8/6 12:17:21
信件内容
 八月五号开始,电机厂拆旧楼,无安全措施,无预留行人通道,群众冒着被砸伤刮伤的危险出入!八月六号还在施工,一点安全措施也没有,居民很危险。希望领导关注一下
处理状态
  [已办理]
回复时间
  2018/8/13 10:03:54
回复内容
  您好,已于当日下午责成相关单位进行整改,目前已设置安全标识,并派有专人现场看护,人行通道也已畅通。