查看详细信息
信件类型
 领导信箱
信件标题
 涉县政府网站上的几处错误
来信日期
 2018/8/7 16:15:51
信件内容
 8月6日,网站发布名为《肥乡区党政考察团到我县考察学习》的新闻,但里面的内容却说是6月3日到4日,内容有误。 or在部门信息专栏,今天才8月7日,却发布了8月20日的新闻。想来应该是8月2日。 or《河北省人民政府办公厅关于2017年第四季度存在突出问题政府网站整改问责情况的通报》中点名批评了我县网站的情况,才多长时间,一周之内就犯了两处错误。
处理状态
  [已办理]
回复时间
  2018/8/13 10:01:06
回复内容
  感谢您的批评指正,我们将举一反三,精细化工作,避免此类现象再次发生。