查看详细信息
信件类型
 领导信箱
信件标题
 申请贫困户
来信日期
 2018/8/8 15:24:54
信件内容
 父亲钱完昌因脑出血不幸去世,家里有个哥哥,钱恩伟,已婚,有两子。钱恩伟在父亲去世后在也没有管过我母亲。母亲在2015年被查出宫颈癌,手术及药费到现在已花够十余万元。如今导致肾衰竭,尿毒症,在邯郸卫校做血液透析,因高额的医药费导致本身家庭不富裕的我们,更是雪上加霜。哥哥钱恩伟一分钱都不愿意出这个医药费。几次上岭后村大队申请特困户,没有回话,上河南店政府找过也是无济于事。
处理状态
  [已办理]
回复时间
  2018/8/29 16:37:52
回复内容
  您好,贫困户申请有具体的条件,对于您的境遇我们深表同情,建议您先咨询卫计局(3897363)、民政局(3897500)相关扶助政策,我们也将盯办,也祝您母亲早日康复!