查看详细信息
信件类型
 领导信箱
信件标题
 井中线下庄桥段损坏严重
来信日期
 2018/8/9 11:27:49
信件内容
 领导您好,首先感谢您能对该问题予以关注。井中线(井店-中原)下庄桥头至台村路段路面坑坑洼洼、水管长流、积水严重,且下庄桥岌岌可危,常有重车经过,形成重大安全隐患。望相关领导予以重视,尽快处理,感谢!
处理状态
  [已办理]
回复时间
  2018/8/29 16:38:19
回复内容
  您好,目前冶中线道路建设正在分阶段推进,已对王金庄——玉林井段、东坡——禅房段进行了高标准建设,下庄——庙峧段已勘察,目前正在设计,已责成相关部门对道路进行平整、修缮,并将争取早日开工建设。